Новости Transfaire

Новая скреперная система во Владимирской области

Компания Transfaire завершила работы по монтажу оборудования для комфорта КРС и навозоудаления в коровнике на предприятии СПК «Гавриловское» в Суздальском районе Владимирской области.

Борьба с тепловым стрессом КРС

В преддверии летнего сезона в коровнике было установлено 32 разгонных вентилятора Mousson V138. Вентиляторы создают направленный поток воздуха над зоной отдыха животных, поддерживая оптимальную температуру воздуха.

Комфортный отдых КРС

Стойломеста в коровнике оборудованы матрасами Elista. Эластичный наполнитель матрасов равномерно распределяет нагрузку и снижает пиковое давление на суставы, когда животное укладывается на отдых, а дренажный дизайн поверхности матрасов поддерживает сухость лежаков.

Безопасность КРС при передвижении

Зоны передвижения в коровнике застелены резиновыми матами ANIMAT MAX GRIP с рисунком «бриллиант». Пазловые маты ANIMAT толщиной 21 мм обеспечивают превосходное сцепление копыт животных и снижают риск получения ими травм. Также они способствуют обеспечению гигиены в коровнике, поскольку совместимы со скреперным методом уборки навоза.

Автоматическое навозоудаление 24/7

Скреперная система Transfaire, оснащенная комби-скреперами для уборки проходов разной ширины и двумя моторами-редукторами мощностью 0,75 кВт, обеспечивает эффективное круглосуточное удаление навоза в поперечный канал. Канализационная насосная станция, организованная с помощью погружных насосов Bauer CSPH 15 кВт, производит его перекачку в канал системы флэш-флюм, лагуну или бочку.

Круглосуточная уборка навоза скреперной системой улучшает гигиену в коровнике и создает комфортный микроклимат для дойного стада и работников фермы.
Сельскохозяйственный производственный кооператив племзавод «Гавриловское» – одно из крупнейших хозяйств Суздальского района. Здесь разводят черно-пеструю голштинизированную породу КРС и стабильно производят высокосортное молоко.

Владимирская область – регион, где доверяют Transfaire. В 2025 году специалисты компании установили систему активной вентиляции в СПК «Дмитриевы Горы», а в ООО «Племзавод «Нева» был запущен новый доильный зал типа «европараллель» Transfaire Rapid HD 2х24.
Сельское хозяйство Комфорт КРС Навозоудаление